Ueffeln Wir in Ueffeln und Balkum Balkum

Vereinsarbeit in Ueffeln-Balkum

Im Kirchspiel Ueffeln-Balkum sind viele Vereine, Verbände und Institutionen aktiv.

Die aktuellen Beiträge der einzelnen Vereine in unserer Dorfzeitung “Wir in Ueffeln und Balkum” erhalten Sie beim Download der PDF-Datei.

Arbeitsgemeinschaft der örtlichen Verein (AG)

Ortsbürgermeister Wilhelm Clausing
Am Gehnesch 3
49565 Bramsche
Telefon (05465) 662
E-Mail w.clausing@t-online.de

 

 

St. Marien Gemeinde

N.N.
(Vakanzvertretung)
Dorfstraße 44
49565 Bramsche
Telefon (05465) 641
E-Mail kg.ueffeln@evlka.de

 

 

Ev. luth. Kindertagesstätte St. Marien Ueffeln

Kindergartenleiterin Lisa Hinrichs
Zum Steinbruch 1
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2031096
E-Mail kita-ueffeln@osnanet.de

Ev. luth. Kindertagesstätte - Elternrat

Betty Eilers
Telefon (0176) 21604056

Grundschule Ueffeln

Schulleiterin Heike Riddering
Am Sportplatz
49565 Bramsche
Telefon (05465) 510
E-Mail gs-ueffeln@t-online.de

Grundschule Ueffeln - Elternbeirat

Stephanie Alswede
(erreichbar über
Grundschule Ueffeln)

 

 

Ferienspaßteam

Swanje Berkensträter
Dorfstraße 48
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2247
E-Mail berkenstraeter@aol.com

Imke Krug
Fliederstraße 5
49565 Bramsche
Telefon (05464) 968820
E-Mail imke-krug@web.de

Förderverein der Grundschule Ueffeln/Balkum e.V.

Nicole Schmees
Im Plaggen 13
49565 Bramsche
Telefon (05465) 203829
Mobil (0151) 08959641
E-Mail nicole.schmees@dedalus-group.com

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr
Ueffeln-Balkum

Handfried Wessling
Am Sportplatz 8
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2284
E-Mail hanfried.wessling@osnanet.de

Freundeskreis Freibad Ueffeln e.V.

Andreas Bettenbrock
Am Sportplatz 17
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2449
E-Mail bettenbrock@kawasakirobot.de

Heimatverein Ueffeln-Balkum e.V.

Gert Borcherding
Am Sägewerk 10
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1259
E-Mail gert.borcherding@web.de

Jagdgemeinschaft Ueffeln

Arndt Eggelmeyer
Balkumer Grenzweg 17
49565 Bramsche
Telefon (05461) 7084383
E-Mail arndt.eggelmeyer@osnanet.de

Jagdgenossenschaft Balkum

Gert Großterlinden
Am Steinwerk 5
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1516

Jagdgenossenschaft Ueffeln

Frank Schuckmann
Dorfstraße 58
49565 Bramsche
Telefon (0170) 766 33 44

Landfrauenverband Ueffeln-Balkum e.V.

Ursula Rövekamp
Balkumer Straße 30
49565 Bramsche
Telefon (05464) 1804
E-mail j.poske@freenet.de

Lichtblick aller Pfoten e.V.

Dr. Corinna Hinterding
Stiegte 9
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2031348
E-Mail c.hinterding@lichtblickallerpfoten.de

Ortsfeuerwehr Ueffeln-Balkum

Ortsbrandmeister Julian Tiemeyer
Am Freibad 14
49565 Bramsche
E-Mail tiemeyer@feuerwehr-bramsche.org

Reit- und Fahrverein Ueffeln-Balkum e.V.

Stephanie Terstegge
Steingräberweg
49565 Bramsche
E-Mail s-terstegge@t-online.de

Schützenverein Ueffeln-Balkum e.V.

Präsident Thomas Kühl
Dorfstraße 22
49565 Bramsche
Telefon (05465) 9017
E-Mail kuehlthomas@gmx.de

Seniorennetzwerk “Kleine Hilfen”

Agnes Clausing
Telefon (0152) 56 77 47 55
E-Mail agnesclausing@web.de

Sozialverband Deutschland (SoVD)

Günter Eggelmeyer
Am Wickelsberg 5
49565 Bramsche
Telefon (05465) 861

TSV Ueffeln e.V.

Klaus Strunk
Im Plaggen 23
49565 Bramsche
Telefon (05465) 364

 

 

Bündnis 90 / Die Grünen (siehe Politik)

Reinhold Wübben
Frersings Hof 2B
49565 Bramsche
Telefon (05465) 205480

 CDU (siehe Politik)

Fraktionsvorsitzender Laurentius Stuckenberg
Martinistraße 2
49565 Bramsche
Telefon (05465) 2288

SPD (siehe Politik)

Vorsitzender Maximilian Busch
Am alten Hof 20
49565 Bramsche
Telefon (05465) 209135